Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

Новости с организацией «Университет Торонто»

В Мире

Илон Маск официально объявил о своей новой компании по искусственному интеллекту, xAI, на новом сайте в среду, официально отметив свое стремление конкурировать с лидерами ИИ, такими как OpenAI, Майкрософт и Гугл.

В Мире

Новейшие исследования открыли: микропластик проник практически в каждую щель на Земле.

Общество

Стремясь сохранить кости целыми во время долгих ледяных зим, команда под руководством профессора биомедицинской инженерии в Университете Торонто Джеффа Ферни протестировала 98 различных типов зимней обуви, как рабочих, так и повседневных, и обнаружила, что только 8% из них соответствует минимальному лабораторному стандарту сопротивления скольжению.

Общество

Когда детям рассказывают что-то новое и удивительное для них, они совершенно не склонны принимать всё на веру, открыло новейшее исследование.

В Мире

Смысл жизни делает человека счастливее, однако из этого правила есть исключение: богатство позволяет отказываться от поиска смысла своего существования.

В Мире

Тревожные новости: самый старый и толстый лед в Арктике к северу от Гренландии и Канады исчезает в два раза быстрее, чем остальная часть арктического морского льда.

Общество

Исследование показало, что у большинства людей бывшие партнеры и их преемники поразительно похожи, поскольку они при выборе партнера неосознанно предпочитают определенный тип внешности и личности

Автоновости

В ночи полнолуния вероятность смертельного ДТП вырастает для мотоциклистов на 5%, выяснили американские и канадские ученые.

В Мире

Во льдах Антарктиды появилось отверстие площадью 90 тысяч кв. км – размером с американские штат Мэн, Верхнее озеро или нашу Ленинградскую область.